Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

07:28
Им все на свете по плечу. В ФОКе «Олимп» состоялся 5-й спортивный фестиваль детских садов «Малышиада»
14 апреля в ФОКе «Олимп» состоялся 5-й спортивный фестиваль детских садов «Малышиада» среди южных районов Нижегородской области. В этом году на фестиваль приехали юные спортсмены из Сеченова, Перевоза, Арзамаса, Сарова, Пильны, Воротынца, Дальнего Константинова, Сергача и конечно же ребята из Лыскова. Мальчишки и девчонки боролись за звание самых спортивных и активных малышей 2011 год.
В этом году наш город на фестивале представляли  сразу две команды, в спортивном этапе «Веселые старты» участвовали ребята из детского сада №17, этап АЭРОБИКИ представляли девочки из детского сада №15. Именно эти дети стали победителями на предварительном районном этапе соревнований, проходившем в 4 апреля в спортивном зале ФОКа. 
В областном фестивале «Малышиада» победителями стали ребята из г. Арзамас, второе место второй год подряд у Сарова и третье – у наших Лысковских ребят. В фестивале принимали участие ребята подготовительных групп и для такого маленького возраста были сложные испытания. Нужно было пройти шесть спортивных испытаний: «Разложи и собери», «Чехарда парами», «Переправа», «Тоннель», «Передай мяч», «Комбинированная эстафета». Последним выступлением стала аэробика, где нарядные малышки показывали свою гибкость, талант и чувство ритма. Первое место в этом конкурсе завоевала команда города Арзамас, мальчишки и девчонки в ярких красивых костюмах показали номер, который был посвящен 50–летию 1 полета человека в космос. 
Никто из участников не уехал без подарков.  Все малыши получили сладкие призы, а команды, занявшие призовые места получили в подарок спортивный инвентарь: шведскую стенку, маты и тоннель. 
Третий год подряд на базе ФОКа «ОЛИМП» проходят соревнования для самых юных спортсменов Нижегородской области южных районов, что говорит об ответственной и хорошей работе всего коллектива комплекса и спортивного комитета Лысковского района. Начальник отдела Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области Каплина Ирина Владимировна выразила  благодарность администрации Лысковского района, ФОКа и судейской коллегии во главе с главным судьей соревнований О.А.Гавриловой за отличную организацию областного фестиваля.
Юлия Перепелова
Просмотров: 867 | Добавил: admin | Теги: Малышиада
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]