Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

22:04
Воспитанник ФОКа "Олимп" С.Баранов - Лучший в Мире"

Золотую медаль в личном первенстве на чемпионате мира среди кадетов «А» в Буэнос-Айресе (Аргентина) завоевал россиянин Сергей Баранов. Были близки к победе россияне и в командном турнире, но в итоге Баранов, Александр Степачев и Андрей Зуев уступили команде Южной Кореи всего 9 очков и заняли второе место.

Наши пятиборцы сразу же заявили о своих претензиях на высокие места. После плавания Степачев занимал третье место, Андрей Петров – седьмое, Баранов, который в заявке на этот турнир значится под аристократическим именем Серж – 12-е. В фехтовании наши парни сумели подняться выше. После двух видов программы Степачев шел вторым, уступая лидеру, египтянину Шерифу Рашаду, всего 7 секунд. Баранов поднялся на четвертую строчку (13 секунд от лидера), Петров – на пятую (17 секунд). Андрей Зуев расположился в середине турнирной таблице, уступая лидеру 46 секунд, зато в командном первенстве сборная России уверенно шла первой. Задача на комбайн была проста по пониманию, но сложна по исполнению – попробовать прорваться на личный пьедестал почета, не уступив при этом позиций в команде.

До конца эту задачу решить не удалось. Блестяще выступил Сергей (или Серж?) Баранов. Он обошел всех своих конкурентов, в том числе и корейца Сео Чан Гвана, стартовавшего раньше него на 4 секунды. На финише их разделила всего 1 секунда. Как и накануне в командном турнире у девушек, эта секунда оказалась «нашей». Сергей Баранов – чемпион мира!

А вот в командном турнире сдержать натиск корейцев не удалось. В итоге сборная Южной Кореи опередила нашу команду на 9 очков. Баранов, Степачев и Зуев поднялись на вторую ступень пьедестала почета.