Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

09:06

А в мире шахмат - вечный бой!

12 июня в Воротынце прошел турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню России. В нем приняли участие команды четырёх районов - Лысковского, Воротынского, Ядринского и Дзержинского, состоящие из 6 мужчин и 1 женщины.

Игры проходили в 7 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин. + 5 сек. каждому игроку до конца партии.

За нашу команду выступали: Александр Крайнов, Юрий Лунин, Юрий Троицкий, Юрий Голубев, Денис Барсуков, Вячеслав Побелянский и Ирина Фролова, воспитанница секции шахмат ФОКа «Олимп».

В командном зачёте 1 место завоевала команда г. Ядрин, 2-е - лысковчане, 3-е - хозяева турнира.

Второе место в личном зачёте среди мужчин завоевал Юрий Троицкий, уступивший победителю 0,5 очков. Среди женщин второй стала Ирина Фролова, набравшая, как и победительница, 3 очка, но уступившая ей в личной встрече.

За II место команда лысковчан награждена кубком и дипломом соответствующего достоинства.

Шахматисты выражают благодарность спонсорам поездки на данные соревнования - предпринимателям Юрию Сизову и Анатолию Моругову.

А в День города Лысково, 16 июля, в нашем округе пройдёт аналогичный межрайонный турнир.

Просмотров: 305 | Добавил: Elena