Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

08:50

КАНИКУЛЫ ДЛИНОЙ В ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА…

  

…завоевала лысковчанка Виктория Низова на региональном Летнем фестивале ВФСК ГТО-2022 среди учащихся общеобразовательных организаций.

Спортивное мероприятие состоялось 23 июня в Нижнем Новгороде на стадионе Локомотив. 33 команды нашей области состязались за звание сильнейшей в испытаниях ВФСК ГТО. Все участники фестиваля - действующие золотые значкисты ГТО.

Программа соревнований состояла из бега на короткую и длинную дистанции, стрельбы из электронного оружия, метания мяча, прыжка в длину, измерения гибкости, отжиманий/подтягиваний и плавания на 50 м.

Юные лысковчане Виктория Низова, Валерия Цистова, Михаил Иванов и Егор Кушнаренко по сумме очков за все виды испытаний заняли 8 место турнирной таблицы, традиционно разместившись в ТОП-10 в командном зачете.

В личном зачете наши спортсмены также были весьма результативны: Егор Кушнаренко стал пятым среди юношей III возрастной ступени, а Михаил Иванов замкнул десятку лидеров среди юношей IV возрастной ступени.

А спортивная звёздочка «Олимпа» Вика Низова среди девушек IV возрастной ступени в упорной борьбе стала второй, обеспечив себе место в сборной Нижегородской области, которая отправится на Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО в детский лагерь АРТЕК (Республика Крым).

Смена ГТО в Артеке пройдет в период с 02 по 22 сентября, поэтому для самой спортивной школьницы нашего города летние каникулы продлятся ещё почти на месяц.

Пожелаем Виктории на Всероссийских состязаниях на 100% оправдать своё победное имя и вернуться в родное Лысково с незабываемыми яркими впечатлениями!

ГТО – зажги свою звезду!

Просмотров: 255 | Добавил: Elena