Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

11:29

НАШИ НА ЕВРОПЕ

5 июля в столице Поволжья на площадке «Спорт Порт» стадиона «Нижний Новгород» состоялось торжественное открытие Чемпионата Европы по современному пятиборью – 2021.

Состязаться в плавании, беге, стрельбе, фехтовании и конкуре прибыли 120 спортсменов из 16 стран.
 
В праздничной церемонии приняли участие министр спорта России Олег Матыцин, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, депутат Государственной Думы и Чемпион Олимпийских игр 2000 по современному пятиборью Дмитрий Сватковский.

Почётными зрителями этого впечатляющего мероприятия посчастливилось стать команде юных воспитанников секции пятиборья ФОКа «Олимп». Все они с малых лет увлечены спортом – занимаются плаванием, бегом, и уже овладевают навыками стрельбы и фехтования. Многие из них сейчас – неоднократные победители и призёры соревнований различного уровня по видам пятиборья, имеют спортивные разряды и золотые знаки отличия ГТО. Даже в каникулы ребята тренируются практически ежедневно.

Тем интереснее им было окунуться в атмосферу большого спорта, вживую увидеть именитых спортсменов - своих старших коллег - и получить импульс для стремления расти и совершенствоваться далее в избранном виде спорта.

По окончании церемонии открытия наши юные пятиборцы имели возможность посмотреть самый грациозный вид программы – женский конкур, и очень хотели остаться на вечернюю программу – состязания по лазер-рану. Но пора было возвращаться домой, в Лысково, где ждали родители, немало усилий приложившие для воспитания таких замечательных спортсменов. И эти спортсмены (мы не сомневаемся!) ещё не раз прославят свою малую родину!

Просмотров: 410 | Добавил: Elena