Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

09:24

ПОЛУЧИЛИ ПУТЕВКУ НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ



Завершились игры Первенства Нижегородской области по волейболу среди команд девушек 2007-2008 г.р., которые прошли 7-9 ноября в ДЮСШ «Чайка» г. Нижний Новгород.

В соревнованиях участвовали девять сильнейших команд области, среди которых и сборная ФОКа «Олимп» под руководством тренера Ирины Чичиной.

Участников разделили на две подгруппы. Нашим девчатам достались серьезные соперники: команды Нижнего Новгорода из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и ФОКа «Северная звезда», а также команда Починок.

Соперниц из Починок девчонки обыграли, уступили команде СДЮСШОР-2, и в нелегкой борьбе за выход из подгруппы одолели фаворитов турнира «Северную звезду», тем самым получив возможность состязаться за призовое место.

В полуфинале наши девушки встречались с соперницами из Сокольского и СДЮСШОР-1. В итоге, пропустив вперёд команды Школы олимпийского резерва, сборная «Олимпа» заняла в турнире высокую третью позицию, тем самым обеспечив себе право участвовать в Первенстве России, первый этап которого пройдёт в г. Ижевск с 14 по 24 декабря.

За долгое время проведения Первенств области по волейболу призёрами игр, как правило, становились нижегородские команды. Нашим девушкам выпал шанс проявить себя и защищать честь Нижегородчины на всероссийском уровне.

Поздравляем наших волейболисток и их тренера Ирину Константиновну с таким высоким достижением и желаем достойно выступить на Первенстве России.
Просмотров: 575 | Добавил: Elena