Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

10:59

Правила посещения бассейна для всех желающих

Уважаемые жители и гости города Лысково и Лысковского района!

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» - основное в нашем городе место проведения досуга людей всех возрастов, ведущих здоровый образ жизни.

В последнее время в администрацию учреждения поступают неоднократные обращения граждан, касающиеся правил работы плавательного бассейна.

Разъясняем, что в целях соблюдения надлежащего внутреннего распорядка и обеспечения безопасности пребывания посетителей в ФОКе разработаны соответствующие правила посещения спортивных площадок учреждения.



Так, функционирование бассейна организовано в соответствии с Приказом ГКФТ РФ от 04.02.1998 г. №44, с требованиями СаН Пин 2.1.2.568-96 и 1188-03от 30.01.2003 г, а так же на основании «Типовых правил проведения занятий в плавательных бассейнах», утвержденных Приказом Госкомспорта СССР от 01.12.1987 г. № 639 и «Правил посещения бассейна», утвержденных директором МАУ «ФОК «Олимп».

Бассейн является объектом повышенной опасности. По правилам его посещения количество занимающихся на одной 25-метровой дорожке не должно превышать 8 человек. Категорически запрещается входить в чаши бассейна без присутствия инструктора.

Для упорядочения клиентопотока сеансы посещения бассейна проходят в соответствии с расписанием занятий, строго с начала выбранного гостем часа. Любители плавания должны посетить кабинет медицинской сестры, а затем пройти в раздевалки и душевые за 15 минут до начала сеанса.

Продолжительность сеанса – 45 минут. В случае опоздания к его началу посетитель должен выйти из чаши бассейна своевременно, вместе с остальными занимающимися.

10-15 минутные перерывы в работе бассейна необходимы для обеспечения в нём надлежащего микроклимата - проветривания помещения и проведения уборки наносной воды вокруг чаш, а также необходимости отдыха инструкторов, которые трудятся в условиях особого температурного режима, с повышенной концентрацией внимания.

Следует обратить внимание, что во избежание чрезвычайных ситуаций администрация ФОКа оставляет за собой право удалить посетителя за неисполнение правил посещения плавательного бассейна и ненадлежащего поведения в нём без возмещения стоимости услуги.

Мы прилагаем все усилия для создания комфортного отдыха и хорошего настроения гостям нашего учреждения и всегда рады видеть Вас в ФОКе «Олимп»!

Администрация МАУ «ФОК «Олимп»
Просмотров: 612 | Добавил: Elena