Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда

14:40

Региональный этап Спартакиады пенсионеров России 2021

Региональный этап Спартакиады пенсионеров России прошёл во вторник 27 апреля на площадках ФОКа «Олимп». В ней приняли участие команды 11 районов Нижегородской области.

Участники соревновались в плавании, легкой атлетике, игре в дартс и в настольный теннис, стрельбе из пневматической винтовки, а также выполняли упражнения на гибкость (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье) и силу (сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью) в рамках сдачи норм ГТО.

По итогам всех состязаний призовые места в общекомандном зачёте распределились следующим образом:
1 место - Лысковский муниципальный округ;
2 место - Сеченовский район;
3 место - Воротынский район.

Отметим, что лысковчане стали лучшими в гибкости и силе - наша команда набрала наибольшее количество очков в сдаче норм ГТО. В личном зачёте отличились игроки в настольный теннис: 1 место среди женщин заняла Сухова Марина Николаевна, 2 место среди мужчин - Крайнов Александр Сергеевич. В игре в дартс победительницей стала Майорова Софья Николаевна, в плавании 2 место завоевала Антропова Лариса Михайловна, в лёгкой атлетике (бег на дистанции 800 м) на третью ступень пьедестала почёта поднялся Сорокин Александр Петрович.

Поздравляем команду Лысковского муниципального округа с победой и желаем ее участникам здоровья, бодрости и долголетия!

Просмотров: 404 | Добавил: Elena