Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

10:24

Россыпь наград в соревнованиях по Лазер-Ран

Минувшее воскресенье выдалось продуктивным для некоторых воспитанников секций ФОКа «Олимп». Так, наши юные пятиборцы приняли участие в соревнованиях по Лазер-Ран, которые прошли на территории стадиона «Нижний Новгород».

Городской тур был приурочен к крупнейшему международному старту – чемпионату Европы по современному пятиборью, который пройдет в июле также на территории крупнейшего стадиона Нижнего Новгорода.

Лазер-Ран состоит из бега и стрельбы из лазерных пистолетов. Этот спорт динамичен, красив и во многом напоминает популярный в России биатлон. Является одним из видов дисциплин современного пятиборья.

Принять участие в соревнованиях мог любой желающий. Победители и призеры награждались согласно установленным возрастным категориям, где самая младшая - дети до 11 лет, а самая старшая – Masters 60+.

Воспитанники секции Дмитрия Кунтенкова и Александра Лисина выступили блестяще и привезли домой россыпь наград!

Так, среди самых младших спортсменов отличился Дмитрий Васильев - 3 место в категории юношей до 11 лет.

В категории до 13 лет среди юношей лучшим стал Егор Кушнаренко, бронзовый призёр - Никита Чуркин. Среди девушек на вторую позицию пьедестала поднялась Дарья Зимина.

Среди юношей в категории до 15 лет «золото» соревнований завоевал Михаил Иванов, «серебро» - Никита Красильников. Среди девушек в этом возрасте победила Виктория Низова, второе место у Александры Чуркиной.

Третьи места также завоевали Никита Беляев и Мария Долинская в категории до 17 лет.

Желаем нашим пятиборцам не останавливаться на достигнутом! Упорно тренироваться и достигать новых побед!

Просмотров: 361 | Добавил: Elena