Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

09:31

Соревнования по быстрым шахматам

23 января в шахматном клубе ФОКа «Олимп» прошли представительные соревнования по быстрым шахматам.

Первым номером была матчевая товарищеская встреча между шахматистами Лысково и Дзержинска. В командах по 8 игроков. Каждый участник команды провел по 8 встреч со всеми шахматистами-соперниками.

С первых же туров лысковчане захватили лидерство и не отпускали его до самого финала. Итоговый счёт 39:25 говорит сам за себя!

В личном зачёте победу одержал 17-летний дзержинец Вадим Веселов - шахматист I разряда, набравший 7,5 очков из 8 возможных. II и III места завоевали представители нашей команды: Юрий Лунин (6 очков из 8) и 10-летний Егор Сергеев (5,5 очков из 8)!

Лысковская команда награждена за 1 место переходящим кубком и дипломом. Дзержинцы поблагодарили нас за тёплый приём и изъявили желание встретиться вновь на осеннем турнире.

Параллельно проходили соревнования по быстрым шахматам среди воспитанников секции Александра Крайнова.

В младшей возрастной группе I и II места разделили Артём Ревин и Кристина Агафонова, третьим стал Степан Лапшин.

В старшей группе победу одержал Илья Гареев, 2 место - у Александра Кундина, 3-е место разделили Иван Васильев и Даниил Солин.

Победители и призеры награждены сладкими призами от МАУ «ФОК «Олимп».

Просмотров: 237 | Добавил: Elena