Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

08:57

СПОРТИВНЫЕ И ДРУЖНЫЕ ДРУГ ДРУГУ ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ!

14 мая, в преддверии Международного дня семей, в ФОКе «Олимп» прошёл фестиваль ВФСК ГТО «ГТО – семейный спорт!»

Мероприятие организовано, чтобы создать ещё одну добрую семейную традицию – заниматься физкультурой и спортом всей семьёй.

12 команд (мама, папа и ребёнок) состязались за победу в испытаниях комплекса ГТО и во встречной эстафете.

Дети прыгали в длину, бегали челноком, взрослые стреляли из электронного оружия, и всем составом команды выполняли упражнения на гибкость, поднимание туловища за минуту и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу.

Традиционно были установлены личные спортивные рекорды.

Воспитанник 13 детского сада Артём Алиткин стал лучшим среди мальчиков в трёх видах испытаний: прыжках в длину, гибкости и отжиманиях!

Мама Анастасия Малой выполнила наклон ниже уровня скамьи на 26 сантиметров, папа Роман Бараблин отжался 48 раз!

В эстафете победила семья Тиминых – папа Сергей, мама Светлана и сын Александр. Эта сплоченная компания признана также самой ГТО-шной командой по сумме очков за все виды программы фестиваля! Второе место – у семьи Евсеевых, третье – у семьи Перепеловых.

Все семьи-участницы награждены призами, но главными подарками стали отличное настроение, сплоченность команд и яркие впечатления от сегодняшнего мероприятия.

ГТО – семейный спорт!

 

Просмотров: 223 | Добавил: Elena