Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

11:39

ТРАДИЦИЯ ПОБЕЖДАТЬ!

9, 10 и 11 июля в рамках Чемпионата Европы - 2021 по современному пятиборью прошли первые детские соревнования по лазер-рану. На старт вышли участники городского тура, который проводился в мае на площадках стадиона «Нижний Новгород».

Свои силы на чемпионате Европы в самых профессиональных условиях попробовали мальчишки и девчонки нескольких возрастных категорий из Нижнего Новгорода и районов области. В их числе и воспитанники секции ФОКа «Олимп».

Несмотря на сложные погодные условия в виде жары, наши спортсмены выступили весьма достойно, чем порадовали болельщиков, родителей и тренера.

В категории до 13 лет за победу боролись Кушнаренко Егор, Чуркин Никита, Иванов Александр, Мартынов Семен и Зимина Дарья. Так, лучшим среди мальчиков стал Егор Кушнаренко, третьим - Никита Чуркин. Среди девочек на вторую ступень пьедестала почёта поднялась Дарья Зимина.

В категории до 15 лет лысковское пятиборье представляли Иванов Михаил, Красильников Никита, Мыкалов Дмитрий, Низова Виктория, Чуркина Александра, Васильева Александра и Чечумаева Татьяна. Лучшим среди юношей стал Михаил Иванов, вторая позиция у Никиты Красильникова. Среди девушек первое место завоевала Виктория Низова, второе - Александра Чуркина.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и эксклюзивными статуэтками Чемпионата Европы-2021.