Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

15:41

Турнир по современному пятиборью в Нижнем Новгороде



6-8 ноября в Нижнем Новгороде прошёл турнир по современному пятиборью, посвящённый памяти Павла Леднева. В первый день соревнований юные спортсмены состязались в двоеборье: плавании и беге.

В эту дисциплину были заявлены 150 участников из Нижнего Новгорода, Заволжья, Кстово и Лысково, 19 из которых - воспитанники ФОКа «Олимп» под руководством тренеров Лисина А.К. и Кунтенкова Д.С.

Наши ребята показали превосходные результаты: все вошли в десятку лучших в своей возрастной категории.

Среди юношей 2009-2010 г.р. пьедестал почёта поделили Кушнаренко Егор, Чуркин Никита и Быков Тимур. Иванов Александр и Данилов Даниил стали 5 и 6 в этой возрастной группе.

Среди девочек того же возраста первое место завоевала Мессия Алиса, второе - Ворошилова Татьяна, третье - Зимина Дарья. Четвёртая позиция у Беловой Анастасии.

В возрастной категории 2007-2008 г.р. среди юношей все призовые места опять разыграли между собой воспитанники «Олимпа». Первым стал Иванов Михаил, вторым - Мыкалов Дмитрий, третьим - Красильников Никита.

У девушек этого же возраста первое место завоевала кстовчанка Кашурина Виктория, а 2-е и 3-е место - наши Низова Виктория и Чуркина Александра. Также в десятку лучших в этой категории вошли Чечумаева Татьяна и Васильева Александра.

Среди юношей 2005-2006 г.р. в призерах опять же отметились воспитанники «Олимпа»: 2-е место здесь у Беляева Никиты, а 3-е - у Курбакова Алексея.

Второй и третий день турнира также ознаменовались успехом для наших спортсменов.

Так в троеборье среди юношей победу одержал воспитанник «Олимпа» Фигин Александр. Среди девушек в этой категории III место завоевала наша Юлия Сибрикова.

В четырёхборье вторым среди юношей стал лысковчанин Чернышев Юрий. А бронзовую медаль турнира в пятиборье завоевал мастер спорта международного класса Матвеев Николай.

Поздравляем ребят и их тренеров Кушнаренко А.В., Лисина А.К. и Кунтенкова Д.С. с высокими результатами и желаем новых выдающихся достижений в пятиборье.
Просмотров: 629 | Добавил: Elena