Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

13:49

ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА В СТОЛИЦЕ ЗОЛОТОЙ ХОХЛОМЫ

 

17 марта в г. Семёнове состоялся Нижегородский зимний фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения.

В соревнованиях приняли участие 25 команд из различных районов нашей области – от Первомайска до Уреня. Каждая команда традиционно состояла из 8 человек: 1 мужчина и 1 женщина в каждой ступени: 18-29, 30-39, 40-49 и 50-59 лет.
  
В этот раз Лысковский муниципальный округ заявил на фестиваль по различным причинам обновлённую на три четверти состава команду. Из «ветеранов» в Зимфесте-2022 участвовали Анатолий Тынянский и Иван Бобылёв. Ольга Фомина и Дмитрий Коннов не выступали на областных фестивалях ГТО уже несколько лет. А для Татьяны Сыреевой, Елены Кудряшовой, Полины Гузановой и Андрея Носкова Зимфест-2022 стал своего рода дебютом.

Все участники нашей команды – большие поклонники спорта и золотые значкисты ВФСК ГТО!
 
В соответствии с программой фестиваля атлеты стреляли из электронного оружия, отжимались от пола, выполняли упражнения на гибкость и поднимание туловища (пресс), а также бежали на лыжах 2 км (женщины 40-59 лет), 3 км (женщины 18-39 лет) и 5 км (все мужчины).

Самая меткая в нашей команде – Елена Кудряшова, которая выбила из лазерной винтовки 40 очков из 50 возможных, а самый сильный – Дмитрий Коннов, выполнивший 64 отжимания. Самый гибкий – Анатолий Тынянский, набравший за это упражнение 100 баллов (+21 см ниже уровня гимнастической скамьи), а самая быстрая в поднимании туловища – Полина Гузанова, которая успела выполнить за минуту 54 повторения.

Хорошие по лысковским меркам результаты продемонстрировали наши спортсмены и в беге на лыжах, получив за это испытание от 65 до 90 очков каждый. Но на лыжне им встретились настоящие профессионалы, преодолевающие 3 км за 8-9 минут, а 5 км – за 12.

В итоге по сумме очков за все виды программы наша команда заняла 15 место, оказавшись в середине турнирной таблицы. Четыре участника (А. Тынянский, Е. Кудряшова, П. Гузанова и И. Бобылёв) вошли в своих возрастных ступенях в десятку сильнейших. При этом Анатолию Николаевичу не хватило до 3 места всего 2 очков.
 
Но впереди – ещё много различных соревнований ГТО, где, хорошо подготовившись и потренировавшись, команда округа в целом и участники в личном зачёте обязательно возьмут реванш!

Гостеприимный семеновский ФОК «Арена» предоставил всем спортсменам не только площадки для выполнения нормативов ГТО и отличную лыжную трассу, но и возможность поучаствовать в мастер-классах по хохломской росписи и эксклюзивные фотозоны. Колоритные фотографии в цветах ГТО стали для лысковчан прекрасным дополнением к хорошему настроению и ярким впечатлениям от фестиваля!

Присоединяйтесь к движению! Становитесь участником команды!

ГТО – спорт, доступный каждому!

Просмотров: 233 | Добавил: Elena