Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

14:39

ЗОЛОТЫЕ ГРАЦИИ



27 октября воспитанницы Н.С. Леншиной – тренера ФОКа «Олимп» по эстетической гимнастике – приняли участие в фестивале по спортивной и оздоровительной аэробике «Здоровье и спорт в каждый дом», который прошел в городе Шумерля Чувашской Республики.

Мероприятие организовано Шумерлинской общественной организацией «Федерация спортивной и оздоровительной аэробики города Шумерля и Шумерлинского района». В нём приняли участие спортивные коллективы из Чувашии, Марий Эл и Нижегородской области (в том числе в возрастной категории 6-8 лет - 3 команды, в возрастной категории 9-11 лет – 7 команд).

На фестиваль были заявлены две команды юных лысковчанок (младшая и средняя возрастные группы) по 10 человек в каждой. Девочки готовились к выступлениям с полной отдачей и ответственностью, тренировались практически ежедневно. Очень волновались. Для многих это были первые в жизни соревнования по данному виду спорта.

Фестиваль получился ярким, зрелищным и доставил зрителям эстетическое удовольствие. Хотя до объявления результатов соревнований у участников мероприятия не сложилось ясной картины о том, как именно распределятся места, сразу было видно, что сложность элементов, комбинаций и связок в выступлениях лысковских гимнасток будет отмечена судьями высокими баллами. Чуть-чуть не хватило девочкам средней группы синхронности и техничности исполнения своей программы. В итоге им досталось почетное третье место, чему они вместе со своей наставницей были очень рады!

А вот девочки 6-8 лет увезли из Чувашии золотые медали! Их артистизм, мастерство и слаженность были признаны лучшими среди выступлений команд младшей группы.

Поздравляем юных гимнасток и их тренера Наталью Станиславовну с высокими достижениями и желаем им новых побед!

____________

Ольга Цветова
Просмотров: 561 | Добавил: Elena