Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Режим работы: ежедневно 8:00-22:00 без обеда
Адрес: г.Лысково, ул.Мичурина, д.34а
Меню

08:15

НАС НЕ ДОГОНЯТ!

   

26 августа в Нижнем Новгороде состоялся региональный Летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций.

22 команды из разных уголков Нижегородской области собрались на стадионе «Локомотив», чтобы испытать себя и посостязаться сразу в шести испытаниях комплекса ГТО: метании мяча на дальность, прыжке в длину с места, гибкости, отжиманиях\подтягиваниях и в беге на короткую и длинную дистанции.

Обязательным условием участия в Фестивале было наличие у каждого члена команды золотого знака отличия ВФСК ГТО.

Каждая команда состояла из девочки и мальчика 11-12 лет и девушки и юноши 13-15 лет (III и IV ступени ВФСК ГТО). Главные призы фестиваля для победителей в личном зачёте – путёвки в «Артек» на тематическую спортивную смену «В движении ГТО!»

Наш муниципальный округ представляли начинающая спортсменка Злата Александрова и уже титулованные юные пятиборцы, воспитанники тренера Александра Лисина Никита Красильников, Виктория Низова и Никита Беляев.

Ребята выступили достойно! Не всё получилось в метании мяча и беге на 60 м. Зато Никита Красильников показал лучший результат с своей ступени по подтягиваниям на высокой перекладине – 19 раз, а Злата выполнила наклон вперёд с гимнастической скамьи на 22 см ниже её уровня и стала в этом виде испытаний третьей.

А на длинных беговых дистанциях наши красные футболки оказались майками лидеров! С лёгкостью и грациозностью лани пролетела по стадиону 5 кругов по 400 метров Вика Низова, не оставив шансов ни одной из соперниц. Никита Красильников на старте позволил некоторым «коллегам» уйти вперёд, а затем, стратегически рассчитав свои силы, догнал, перегнал и также пришёл первым, преодолев 1,5 км за 4.59 мин. Так Никита установил личный рекорд, «выбежав» на «полторашке» из пяти минут.

Вторым среди юношей на 2-х километрах пришёл Никита Беляев, немного уступив лидеру в упорной борьбе. Никита – самый результативный участник нашего ГТО-шного квартета. Настоящий атлет! Прыгает и метает далеко, подтягивается мощно, бегает быстро! Он принёс в копилку команды лысковчан целых 395 очков и занял в личном зачёте 4 место. До третьего ему не хватило обидных 4 очка…

Победу в фестивале завоевала команда городского округа Арзамас. А лысковчане стали седьмыми, обойдя таких соперников как Кстово, Бор, Дзержинск и даже команду из Нижегородского спорткомплекса «Северная звезда».

Несомненно, это успех! Наш центр тестирования благодарит ребят за время, потраченное на подготовку к соревнованиям, за упорство и терпение во время состязаний и, конечно же, за результат!

Ребята, вы – в первой десятке! Для нас вы – самые лучшие! А в ГТО-шной форме ФОКа «Олимп» - ещё и самые-самые красивые! Поздравляем!

ГТО – нереальный спорт!!!

Просмотров: 292 | Добавил: Elena